Киевсовет будет проводить заседания в режиме онлайн - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевсовет будет проводить заседания в режиме онлайн - «Украина» 20:00 Четверг 0 313
26-03-2020, 20:00

Киевсовет будет проводить заседания в режиме онлайн - «Украина»



Фото: kmr.gov.ua Президиум и согласительный совет также будет заседать онлайн

Соответствующее решение поддержали 74 из 91 депутата, которые были зарегистрированы на заседании.



Киевский городской совет и его органы на время действия чрезвычайной ситуации в Киеве будут работать в режиме онлайн. Такое решение поддержали 74 из 91 депутата, зарегистрированного на заседании, передает Официальный портал Киева.



Речь идет о сессионных заседаниях и заседаниях комиссий.



"Я приветствую решение депутатов, которые поддержали такое решение в этот сложное для города время и нашли вариант, по которому мы сможем работать и сможем принимать крайне важные решения для обеспечения жизнедеятельности столицы", - подчеркнул мэр столицы Виталий Кличко.



Он добавил, что власти Киева делают все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавируса.



"Мы ввели строгие ограничительные меры - и по работе общественного транспорта, и о прекращении работы заведений общественного питания, развлекательных центров, магазинов, чтобы максимально ограничить социальные контакты между людьми. Но мы не можем остановить жизнедеятельность города. И сегодня мы собрались на внеочередное заседание, чтобы принять ряд важных бюджетных решений. Киевсовет не может остановить свою работу. Мы должны быть начеку и быстро реагировать на новые вызовы", - отметил мэр.



Секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив во время заседания уточнил, что возможность проводить онлайн-голосования будет временной - до 1 сентября 2020 года.



Ранее сообщалось, что в Киеве уже 40 случаев коронавируса. Столица доганяет по числу заболевших Черновицкую область, где известно о 42 случаях коронавируса.



По данным Минздрава на утро 26 марта в Украине 156 случаев коронавируса (43 за сутки), пять человек умерли, один выздоровел.



 




Фото: kmr.gov.ua Президиум и согласительный совет также будет заседать онлайн Соответствующее решение поддержали 74 из 91 депутата, которые были зарегистрированы на заседании. Киевский городской совет и его органы на время действия чрезвычайной ситуации в Киеве будут работать в режиме онлайн. Такое решение поддержали 74 из 91 депутата, зарегистрированного на заседании, передает Официальный портал Киева. Речь идет о сессионных заседаниях и заседаниях комиссий.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl