Украинские депутаты полностью украинизировали киевскую сферу услуг - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинские депутаты полностью украинизировали киевскую сферу услуг - «Новости дня» 05:03 Пятница 0 616
6-10-2017, 05:03

Украинские депутаты полностью украинизировали киевскую сферу услуг - «Новости дня»



5 октября городской совет Киева проголосовал за украинизацию всей сферы обслуживания. Как передают «Українські новини», за такое решение выступили 80 депутатов при необходимом 61 голосе.




«Установить, что в Киеве во всех сферах обслуживания граждан употребляется государственный язык — украинский. Представитель сферы услуг обязан обращаться и общаться с получателем услуг на государственном языке. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если представитель услуг ими владеет. Во всех заведениях сферы общественного питания, торговли обязательно наличие меню на государственном языке», — говорится в принятом проекте решения.




Этот документ также устанавливает, что языком делопроизводства и документации органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности является украинский.


5 октября городской совет Киева проголосовал за украинизацию всей сферы обслуживания. Как передают «Українські новини», за такое решение выступили 80 депутатов при необходимом 61 голосе. «Установить, что в Киеве во всех сферах обслуживания граждан употребляется государственный язык — украинский. Представитель сферы услуг обязан обращаться и общаться с получателем услуг на государственном языке. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если представитель услуг ими владеет. Во всех заведениях сферы общественного питания, торговли обязательно наличие меню на государственном языке», — говорится в принятом проекте решения. Этот документ также устанавливает, что языком делопроизводства и документации органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности является украинский.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl