
Украинская Верховная Рада в ближайшее время рассмотрит законопроект, в котором предлагается наказывать в обязательном порядке за внедрение многоязычия. Также данный законопроект предусматривает общение национальным украинским языком во всех сферах деятельности украинцев.
Этот документ уже опубликован на официальном сайте парламента.
Пояснительная записка к законопроекту говорит о замене закона «Об основах государственной языковой политики» на несколько иной законодательный акт, согласно которому украинский язык должен в обязательном порядке звучать не только во всех госорганах, но и в органах местного самоуправления.
Народные депутаты в числе 33 являются авторами этого законопроекта. Они предлагают, чтобы украинский язык стал обязательным во всех образовательных учреждениях, вне зависимости от их ступеней аккредитации. Языки нацменьшинств разрешается использовать только в детских садиках и школах. Что касается преподавания в университетах, то авторы закона, считают, что предметы должны читаться исключительно на государственном языке. Отдельно от национального языка, разрешено использование одного из официальных языков Евросоюза.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
2
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
