Киевсовет предоставил официальный статус добровольцам - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевсовет предоставил официальный статус добровольцам - «Украина» 01:00 Суббота 0 543
3-06-2017, 01:00

Киевсовет предоставил официальный статус добровольцам - «Украина»


Киевсовет предоставил официальный статус добровольцам - «Украина»

За это решение проголосовало 87 депутатов из 120.



Киевский городской совет проголосовал в целом за решение о предоставлении официального статуса бойцам добровольческих батальонов, которые защищали территориальную целостность и суверенитет Украины на Донбассе.



Как передает Интерфакс-Украина, за это решение проголосовало 87 депутатов из 120.



Документ приравнивает добровольцев по правам и льготам к участникам боевых действий в столице.



Данное решение стало результатом переговоров между мэром Киева Виталием Кличко и митингующими, которые ранее проникли в зал заседаний Киевсовета и участвовали в стычках с правоохранителями.



Кличко также поручил создать рабочую группу, которая проработает необходимые изменения в данное решение, чтобы оно полноценно действовало.



Как сообщал , на этой неделе националисты захватили Львовский облсовет. Они потребовали, чтобы депутаты поддержали их основные требования: амнистию патриотов, продолжение земельного моратория и национализацию российского капитала.



В ходе стычки в Львовском облсовете пострадали 11 человек, среди них девять правоохранителей.


За это решение проголосовало 87 депутатов из 120. Киевский городской совет проголосовал в целом за решение о предоставлении официального статуса бойцам добровольческих батальонов, которые защищали территориальную целостность и суверенитет Украины на Донбассе. Как передает Интерфакс-Украина, за это решение проголосовало 87 депутатов из 120. Документ приравнивает добровольцев по правам и льготам к участникам боевых действий в столице. Данное решение стало результатом переговоров между мэром Киева Виталием Кличко и митингующими, которые ранее проникли в зал заседаний Киевсовета и участвовали в стычках с правоохранителями. Кличко также поручил создать рабочую группу, которая проработает необходимые изменения в данное решение, чтобы оно полноценно действовало. Как сообщал на этой неделе националисты захватили Львовский облсовет. Они потребовали, чтобы депутаты поддержали их основные требования: амнистию патриотов, продолжение земельного моратория и национализацию российского капитала. В ходе стычки в Львовском облсовете пострадали 11 человек, среди них девять правоохранителей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl