
За это решение проголосовало 87 депутатов из 120.
Киевский городской совет проголосовал в целом за решение о предоставлении официального статуса бойцам добровольческих батальонов, которые защищали территориальную целостность и суверенитет Украины на Донбассе.
Как передает Интерфакс-Украина, за это решение проголосовало 87 депутатов из 120.
Документ приравнивает добровольцев по правам и льготам к участникам боевых действий в столице.
Данное решение стало результатом переговоров между мэром Киева Виталием Кличко и митингующими, которые ранее проникли в зал заседаний Киевсовета и участвовали в стычках с правоохранителями.
Кличко также поручил создать рабочую группу, которая проработает необходимые изменения в данное решение, чтобы оно полноценно действовало.
Как сообщал , на этой неделе националисты захватили Львовский облсовет. Они потребовали, чтобы депутаты поддержали их основные требования: амнистию патриотов, продолжение земельного моратория и национализацию российского капитала.
В ходе стычки в Львовском облсовете пострадали 11 человек, среди них девять правоохранителей.
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
