
В Москве во время серии одиночных пикетов против цензуры задержаны пять человек, в том числе двое несовершеннолетних. В рамках акции девушки заклеили себе рот скотчем с надписью «цензура», а в руках держали чистые листы бумаги. Об этом сообщает правозащитный проект ОВД-Инфо.
О подробностях недолгой акции протеста рассказали участники сообщества «Протестная Москва». По их информации, на вопрос, почему нельзя заклеивать рот скотчем, ответ полицейского был кратким: «Потому». Другим активистам полицейские объяснили, что в чистом листе нет ничего запрещенного, а заклеенный скотчем рот — серьезное нарушение общественного порядка, наглядная агитация.
На задержанных составляются протоколы о нарушении порядка проведения публичного мероприятия.
Напомним, ранее международная правозащитная организация Amnesty International осудила преследование участников мирных демонстраций в России. Amnesty International заявило о «полном пренебрежении к основным правам человека» в РФ.
Фото Протестная Москва/Twitter
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
1
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
