В Киеве произошли стычки во время Транс-марша - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Киеве произошли стычки во время Транс-марша - (видео) 04:00 Понедельник 0 524
25-11-2019, 04:00
Видео 524 0

В Киеве произошли стычки во время Транс-марша - (видео)



Фото: РБК-Украина Потасовка во время проведения Транс-марша

Представители радикальных группировок бросили в участников Марша яйцами, заявили в Amnesty International.


В центре Киева состоялся Транс-марш, посвященный Международному дню памяти трансгендерных людей, погибших из-за трансфобии. В ходе мероприятия произошли столкновения, сообщает РБК-Украина в субботу, 23 ноября.
Шествие началось на Михайловской площади и завершилось на Почтовой площади.
"Рядом с активистами вышли и противники марша памяти трансгендерных людей, которые пытались прорвать кордон полиции, защищавший проведение марша. В результате произошли столкновения, нескольких противников задержали правоохранители", – говорится в сообщении.
В свою очередь Amnesty International в Украине сообщает, что "представители радикальных группировок бросили в участников Марша яйцами, также состоялась потасовка".
В Украине марш ко Дню памяти трансгендерных людей проводится с 2016 года. В этом году мероприятие начали митингом, во время которого участники вспомнили погибших минутой молчания.
марш сторонников легализации медицинской марихуаны. Участники акции требовали урегулирования законного доступа пациентов к медицинскому каннабису, а также декриминализации незначительных проступков, связанных с незаконным хранением каннабиса без цели сбыта.
Депутаты Черновцов поддержали петицию о запрете акций ЛГБТ

Фото: РБК-Украина Потасовка во время проведения Транс-марша Представители радикальных группировок бросили в участников Марша яйцами, заявили в Amnesty International. В центре Киева состоялся Транс-марш, посвященный Международному дню памяти трансгендерных людей, погибших из-за трансфобии. В ходе мероприятия произошли столкновения, сообщает РБК-Украина в субботу, 23 ноября. Шествие началось на Михайловской площади и завершилось на Почтовой площади.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl