В Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток — видео - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток — видео - «Новороссия» 15:24 Пятница 0 483
8-03-2019, 15:24

В Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток — видео - «Новороссия»



В ходе акции «Марш женщин», устроенной украинскими феминистками в центре Киева в пятницу, 8 марта, произошли столкновения нацистских группировок с представителями силовых ведомств.


Отмечается, что на Михайловской площади собралось около сотни феминисток и поддерживающих их граждан. Они настаивают на том, что 8 марта — это день борьбы за права женщин. В противовес им пришло полторы сотни участников правых организаций Традиции и порядок и Братство.


Противники акции заявили, что выступают против «Марша женщин», который, по их мнению, противоречит традиционным семейным ценностям.


После провокации и последовавшей стычки как минимум двое противников марша были задержаны.




Напомним, что организаторами «Марша женщин» выступили ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники ЛГБТ.


Добавим, что президент Украины Порошенко в день 8 марта ограничился записью в Twitter, в которой назвал украинских женщин «берегинями», заявил о «непобедимости Украины» и опубликовал видео с марширующими женщинами-военнослужащими с военного парада.


В 2017 году президент Украины поздравил с 8 марта только женщин-военнослужащих.


В октябре 2018 года Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии.


В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей.


7 марта Минобороны Украины назвало число женщин, отправленных на войну в Донбасс.


Добавим также, что в Крыму «вежливые люди» дарили женщинам на улицах цветы.


В ходе акции «Марш женщин», устроенной украинскими феминистками в центре Киева в пятницу, 8 марта, произошли столкновения нацистских группировок с представителями силовых ведомств. Отмечается, что на Михайловской площади собралось около сотни феминисток и поддерживающих их граждан. Они настаивают на том, что 8 марта — это день борьбы за права женщин. В противовес им пришло полторы сотни участников правых организаций Традиции и порядок и Братство. Противники акции заявили, что выступают против «Марша женщин», который, по их мнению, противоречит традиционным семейным ценностям. После провокации и последовавшей стычки как минимум двое противников марша были задержаны. Напомним, что организаторами «Марша женщин» выступили ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники ЛГБТ. Добавим, что президент Украины Порошенко в день 8 марта ограничился записью в Twitter, в которой назвал украинских женщин «берегинями», заявил о «непобедимости Украины» и опубликовал видео с марширующими женщинами-военнослужащими с военного парада. В 2017 году президент Украины поздравил с 8 марта только женщин-военнослужащих. В октябре 2018 года Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии. В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей. 7 марта Минобороны Украины назвало число женщин, отправленных на войну в Донбасс. Добавим также, что в Крыму «вежливые люди» дарили женщинам на улицах цветы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl