В Стамбуле полиция разогнала марш феминисток с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Стамбуле полиция разогнала марш феминисток с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль - «Новороссия» 12:30 Суббота 0 248
9-03-2019, 12:30

В Стамбуле полиция разогнала марш феминисток с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль - «Новороссия»



Полиция Стамбула жестко разогнала участниц ежегодного феминистского марша, приуроченного к Международному женскому дню, при помощи слезоточивого газа, сообщает Associated Press.


После требований остановить несогласованную с властями акцию, полицейские применили слезоточивый газ. При этом местные СМИ также сообщают о применении травматического оружия с резиновыми пулями.





Есть ли пострадавшие в результате действий полиции Стамбула, не сообщается.


Накануне в Харькове в сопровождении полиции прошел марш за права женщин.


Вчера в Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток.


Напомним, что организаторами «Марша женщин» выступили ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники ЛГБТ.


Добавим, что президент Украины Порошенко в день 8 марта ограничился записью в Twitter, в которой назвал украинских женщин «берегинями», заявил о «непобедимости Украины» и опубликовал видео с марширующими женщинами-военнослужащими с военного парада.


В 2017 году президент Украины поздравил с 8 марта только женщин-военнослужащих.


В октябре 2018 года Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии.


В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей.


Полиция Стамбула жестко разогнала участниц ежегодного феминистского марша, приуроченного к Международному женскому дню, при помощи слезоточивого газа, сообщает Associated Press. После требований остановить несогласованную с властями акцию, полицейские применили слезоточивый газ. При этом местные СМИ также сообщают о применении травматического оружия с резиновыми пулями. Есть ли пострадавшие в результате действий полиции Стамбула, не сообщается. Накануне в Харькове в сопровождении полиции прошел марш за права женщин. Вчера в Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток. Напомним, что организаторами «Марша женщин» выступили ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники ЛГБТ. Добавим, что президент Украины Порошенко в день 8 марта ограничился записью в Twitter, в которой назвал украинских женщин «берегинями», заявил о «непобедимости Украины» и опубликовал видео с марширующими женщинами-военнослужащими с военного парада. В 2017 году президент Украины поздравил с 8 марта только женщин-военнослужащих. В октябре 2018 года Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии. В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl