Полиция Стамбула жестко разогнала участниц ежегодного феминистского марша, приуроченного к Международному женскому дню, при помощи слезоточивого газа, сообщает Associated Press.
После требований остановить несогласованную с властями акцию, полицейские применили слезоточивый газ. При этом местные СМИ также сообщают о применении травматического оружия с резиновыми пулями.
Есть ли пострадавшие в результате действий полиции Стамбула, не сообщается.
Накануне в Харькове в сопровождении полиции прошел марш за права женщин.
Вчера в Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток.
Напомним, что организаторами «Марша женщин» выступили ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники ЛГБТ.
Добавим, что президент Украины Порошенко в день 8 марта ограничился записью в Twitter, в которой назвал украинских женщин «берегинями», заявил о «непобедимости Украины» и опубликовал видео с марширующими женщинами-военнослужащими с военного парада.
В 2017 году президент Украины поздравил с 8 марта только женщин-военнослужащих.
В октябре 2018 года Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии.
В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
