Полиция Стамбула жестко разогнала участниц ежегодного феминистского марша, приуроченного к Международному женскому дню, при помощи слезоточивого газа, сообщает Associated Press.
После требований остановить несогласованную с властями акцию, полицейские применили слезоточивый газ. При этом местные СМИ также сообщают о применении травматического оружия с резиновыми пулями.
Есть ли пострадавшие в результате действий полиции Стамбула, не сообщается.
Накануне в Харькове в сопровождении полиции прошел марш за права женщин.
Вчера в Киеве нацисты подрались с полицией во время шествия феминисток.
Напомним, что организаторами «Марша женщин» выступили ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники ЛГБТ.
Добавим, что президент Украины Порошенко в день 8 марта ограничился записью в Twitter, в которой назвал украинских женщин «берегинями», заявил о «непобедимости Украины» и опубликовал видео с марширующими женщинами-военнослужащими с военного парада.
В 2017 году президент Украины поздравил с 8 марта только женщин-военнослужащих.
В октябре 2018 года Порошенко уравнял права мужчин и женщин в украинской армии.
В том же месяце стало известно, что ВСУ из-за нехватки призывников намерены организовать набор женщин в ряды карателей.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
