В Киеве по-своему поздравили женщин с Восьмым марта. Несколько мужчин напали на участниц марша феминисток. Девушек забросали бутылками кефира и облили зеленкой, передает «Россия 24». Марш проходил под лозунгом «Нет насилию всех форматов — от роддомов до военкоматов!».
Представитель Главного управления Национальной полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что провокаторов было четверо. Они задержаны и доставлены в Шевченковское управление полиции. Уже установлено, что это студенты 1996, 1998 и 1999 года рождения.
По словам правонарушителей, таким образом они хотели показать свое несогласие с тезисами, которые высказывали участники марша.
Блищик рассказала, что сейчас решается вопрос о составлении административных протоколов по статье кодекса Украины об административных нарушениях «мелкое хулиганство». Молодым людям грозит штраф, сумма которого зависит от решения суда.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
