Ляшко рассказал о последствиях покупки угля у Трампа - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Ляшко рассказал о последствиях покупки угля у Трампа - «Новости дня» 14:02 Воскресенье 0 901
2-07-2017, 14:02

Ляшко рассказал о последствиях покупки угля у Трампа - «Новости дня»



Начало поставок угля из США, о которых объявил глава Белого дома Дональд Трамп, приведет к повышению цен на энергоносители на Украине. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.



«Это не в национальных интересах Украины. До этого два миллиарда долларов потратили на приобретение угля из России, теперь американского, до этого еще был уголь из ЮАР. Я недавно был в Львовской области на объединении «Червоноградвугилля». Раньше там было 24 шахты. Сейчас 6. То же самое в Нововолынске — шахта, которую не могут достроить,« — заявил политик.



По словам Ляшко, Украина тратит миллиарды долларов на приобретение импортного угля, а могла бы за эти деньги вырабатывать свой.

«Поэтому мы категорически против этого. Мы убеждены, что когда есть миллиарды долларов, то их нужно вкладывать в увеличение добычи собственного угля и газа. Импортный уголь значительно дороже нашего и за все это будут платить потребители», — добавил Ляшко.


Начало поставок угля из США, о которых объявил глава Белого дома Дональд Трамп, приведет к повышению цен на энергоносители на Украине. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. «Это не в национальных интересах Украины. До этого два миллиарда долларов потратили на приобретение угля из России, теперь американского, до этого еще был уголь из ЮАР. Я недавно был в Львовской области на объединении «Червоноградвугилля». Раньше там было 24 шахты. Сейчас 6. То же самое в Нововолынске — шахта, которую не могут достроить,« — заявил политик. По словам Ляшко, Украина тратит миллиарды долларов на приобретение импортного угля, а могла бы за эти деньги вырабатывать свой. «Поэтому мы категорически против этого. Мы убеждены, что когда есть миллиарды долларов, то их нужно вкладывать в увеличение добычи собственного угля и газа. Импортный уголь значительно дороже нашего и за все это будут платить потребители», — добавил Ляшко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl