Уроженец Туниса, с 1989 года живущий в Австрии, сознался в убийстве пожилой пары из города Линц. Мотивом преступления послужила ненависть к националистам — 54-летний мужчина посчитал, что пенсионеры поддерживали ультраправую Австрийскую партию свободы, передает ORF.
По предварительным данным следствия, подозреваемый задушил 85-летнюю женщину, а после этого с помощью ножа и палки убил ее 87-летнего мужа. После этого он сжег тела. Подозреваемый рассказал, что в течение многих лет чувствовал несправедливое отношение общества к себе и винил в этом политиков-националистов.
В ходе допроса он рассказал, что после совершения преступления планировал совершить самоубийство, но потом решил сдаться властям. Когда он пришел в полицейский участок, ему пришлось отстоять очередь, прежде чем совершить явку с повинной.
11:30
Среда
0
152
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
