На месте двойного убийства в Линце.
Фото: Heute.atВ австрийском городе Линц выходец из Туниса убил двух пенсионеров. Как пишет издание Heute со ссылкой на местную полицию, мотивом преступника стала ненависть к правым политикам страны.
Сообщается, что 54-летний мигрантпосле совершения преступления сам явился в полицию и сознался в содеянном преступлении. Он рассказал, что тщательно спланировал убийство, сначала задушил 85-летнюю женщину, затем убил ее 87-летнего мужа, после чего поджег тела жертв.
Объясняя мотивы своих действий, он заявил, что ненавидит правых политиков, включая Австрийскую партию свободы, которую, как он полагал, поддерживали убитые пенсионеры.
Издание отмечает, что совершивший преступление тунисец не из последних миграционных волн — он проживал в Австрии с 1989 года и хорошо был знаком с пожилой парой.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
