Чеченская свадьба в австрийском городе Инсбрук закончилась неприятным инцидентом: около 200 человек отравились газом, сообщает издание Heute.
Чрезвычайное происшествие произошло 13 июля. На торжестве присутствовали 200 человек. Неожиданно гости начали кашлять, а через несколько секунд - задыхаться. Как сообщили в тирольском отделении службы спасения, когда спасатели прибыли по срочному вызову, некоторые посетители торжества уже потеряли сознание. Десятки человек жаловались на удушье и тошноту.
На место происшествия съехались все свободные бригады скорой помощи из двух ближайших районов - свыше 65 фельдшеров и врачей. Кроме того, на место прибыли сотрудники министерства обороны и эксперты по химическим и биологическим катастрофам. В больницу попали 26 человек - их уже отпустили домой. Остальным пострадавшим была оказана помощь на месте.
Что именно привело к массовому отравлению гостей, пока неизвестно. По словам участников событий, в зале ощущался сладковатый запах. Расследование продолжается.
"Дело в том, что газ должен был быть очень легким и очень летучим, чтобы успеть улетучиться к моменту прибытия экспертов, которые сделали заборы воздуха. Пока продолжается изучение образцов, трудно выдвигать какие-то версии. В том числе невозможно понять, случилась трагедия случайно, или кто-то намеренно распылил этот опасный газ. Время покажет", - резюмировал член уголовного департамента Инсбрука Кристоф Кирхмайр.
Ранее, как писал Ruposters, на севере Лондона в мусорном баке на одной из автомобильных стоянок обнаружили секретные документы, принадлежащие военной лаборатории в Портон-Дауне. Всего на помойку отправились тысячи листов, содержащих конфиденциальную информацию.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
0
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
0
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
