Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик
Фото: armeniasputnik.amМинистр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел 5 июля телефонные беседы с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.
Как сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, стороны говорили о произошедшем в зоне карабахского конфликта обострении и его последствиях. «В беседе с сопредседателями МГ ОБСЕ и Анджеем Каспшиком Эдвард Налбандян представил последствия провокации Азербайджана», — написал он в своем микроблоге в Twitter.
Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что Каспшик ведет расследование с обеих сторон линии соприкосновения в связи с событиями 4 июля и гибелью мирных граждан в селе Алханлы Физулинского района. «Думаем, что в результате расследования будет принято справедливое заявление», — отметил он.
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 4 июля в зоне карабахского конфликта ВС Азербайджана продолжали нарушать режим прекращения огня из орудий разного калибра. По данным Армия обороны Нагорного Карабаха, в районе 20:20 на южном направлении впервые после апрельского обострения 2016 года были применены реактивные системы залпового огня типа ТР-107. Для подавления действий противника передовые карабахские подразделения были вынуждены предпринять ответные действия в районе 20:31 — 20:40, вследствие чего была выведена из строя огневая точка в селе Алханлу. С карабахской стороны в результате обострения потерь нет. «Вся ответственность за случившееся ложится на военно-политическое руководство Баку», — говорится в сообщении. Азербайджанская сторона сообщила о жертвах среди мирного населения. По данным Минобороны, в результате обстрела погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы 1967 г. р. и Гулиева Захра Эльнур гызы 2015 г. р.
Нагорный Карабах: "разморозка"

05.07 МИД Турции поддержал позицию Баку по карабахскому конфликту
05.07 Накал вооруженной борьбы вокруг Карабаха будет обостряться — Перенджиев
05.07 Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны карабахского конфликта к диалогу
05.07 Новое обострение в Карабахе: есть жертвы среди мирного населения
04.07 Президент: Армения высоко ценит отношения с США
Все новости сюжета
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
