Путин снова указал партнерам по G20, что Россия не вмешивалась в выборы в США - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Путин снова указал партнерам по G20, что Россия не вмешивалась в выборы в США - «Новости дня» 20:02 Суббота 0 653
8-07-2017, 20:02

Путин снова указал партнерам по G20, что Россия не вмешивалась в выборы в США - «Новости дня»



Президент РФ Владимир Путин, выступая на сессии саммита Группы двадцати в Гамбурге, заверил лидеров других стран, что Россия не вмешивалась в американские выборы. Об этом на своей англоязычной страничке в Twitter сообщила российский шерпа в G20 Светлана Лукаш, принимающая участие в заседании.



«Президент Путин высказался по вопросам цифровой экономики на саммите G20, упомянул о теме якобы российского вмешательства в выборы США на переговорах с президентом [этой страны Дональдом] Трампом. Президент Путин указал партнерам по „двадцатке“ на отсутствие реальных доказательств этого [вмешательства] и подтвердил, что Россия никогда не вмешивалась в выборы в США», — говорится в сообщениях Лукаш.



На встрече с российским лидером в пятницу Трамп несколько раз поднимал тему приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы США. Как рассказал глава российского МИД Сергей Лавров, присутствовавший на этой встрече, Трамп сказал, что он слышал четкие заявления президента Путина о том, что российское руководство не вмешивалось в эти выборы. «И он эти заявления принимает», — сказал Лавров.



Сессия, посвященная цифровой экономике — четвертое и заключительное рабочее мероприятие саммита Группы двадцати в Гамбурге. Как ожидается, по его итогам президент даст пресс-конференцию.



Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/politika/4398871


Президент РФ Владимир Путин, выступая на сессии саммита Группы двадцати в Гамбурге, заверил лидеров других стран, что Россия не вмешивалась в американские выборы. Об этом на своей англоязычной страничке в Twitter сообщила российский шерпа в G20 Светлана Лукаш, принимающая участие в заседании. «Президент Путин высказался по вопросам цифровой экономики на саммите G20, упомянул о теме якобы российского вмешательства в выборы США на переговорах с президентом _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl