Черноморский флот будет наблюдать за американо-украинскими военно-морскими учениями Sea Breeze-2017, которые стартовали в Одессе в понедельник, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.
"Проведение американо-украинских учений Sea Breeze будет находиться под постоянным слежением силами и средствами Черноморского флота. Это включает в себя воздушную разведку, сопровождение кораблей, работу наземных станций", - сообщил собеседник издания.
На весь период учений будут задействованы средства ведения разведки Черноморского флота. Источник подчеркнул, что Черноморский флот располагает "достаточно широким парком самолетов морской авиации" для осуществления постоянного наблюдения и сопровождения с воздуха.
"Корабли, в свою очередь, будут также держаться на необходимой дистанции для слежения за учениями", - добавил он.
Как предположил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, украинский флот может воспользоваться учениями для провокаций возле российской экономической зоны.
Американо-украинские учения Sea Breeze-2017 стартовали сегодня в Черном море. Маневры пройдут у берегов Украины - от Измаила до Очакова. По данным европейского командования вооруженных сил США, среди стран-участниц - Канада, Италия, Бельгия, Болгария, Франция, Грузия, Греция, Литва, Молдавия, Норвегия, Польша. В учениях также будут участвовать Румыния, Швеция, Турция, Украина, Великобритания и Соединенные штаты.
11:30
Среда
0
1
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
1
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
