На Южном Урале потеплеет до 26 градусов, но кратковременные дожди сохранятся - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
На Южном Урале потеплеет до 26 градусов, но кратковременные дожди сохранятся - «Новости Челябинска» 22:00 Воскресенье 0 603
16-07-2017, 22:00

На Южном Урале потеплеет до 26 градусов, но кратковременные дожди сохранятся - «Новости Челябинска»


Сегодня, 15 июля, в течение дня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Штормовое предупреждение в регионе действует с вечера 14 июля и объявлено управлением МЧС.
По информации Сибирского регионального центра МЧС, в субботу в Челябинской области возможны происшествия, обусловленные авариями на объектах энергетики, повышением уровней воды в реках, подтоплением пониженных участков местности. Сотрудники спасательного ведомства рекомендуют местным жителям воздержаться от поездок на автотранспорте, обходить рекламные щиты и шаткие строения, деревья.
«Жителей Южного Урала ждет неустойчивая погода: в субботу будет облачно, пройдут дожди, но в воскресенье, 16 июля, ситуация уже улучшится, начнутся прояснения. При умеренном ветре в Свердловской, Челябинской и Курганской областях днем будет плюс 21-26», – отмечается в сообщении Гидрометцентра России.
Отметим, что минувшей ночью и рано утром в Челябинске прошел сильный дождь – до 35 мм, с грозами. В пятницу днем метеостанции в горных районах зафиксировали дожди с градом, ночью – туманы.

Сегодня, 15 июля, в течение дня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Штормовое предупреждение в регионе действует с вечера 14 июля и объявлено управлением МЧС. По информации Сибирского регионального центра МЧС, в субботу в Челябинской области возможны происшествия, обусловленные авариями на объектах энергетики, повышением уровней воды в реках, подтоплением пониженных участков местности. Сотрудники спасательного ведомства рекомендуют местным жителям воздержаться от поездок на автотранспорте, обходить рекламные щиты и шаткие строения, деревья. «Жителей Южного Урала ждет неустойчивая погода: в субботу будет облачно, пройдут дожди, но в воскресенье, 16 июля, ситуация уже улучшится, начнутся прояснения. При умеренном ветре в Свердловской, Челябинской и Курганской областях днем будет плюс 21-26», – отмечается в сообщении Гидрометцентра России. Отметим, что минувшей ночью и рано утром в Челябинске прошел сильный дождь – до 35 мм, с грозами. В пятницу днем метеостанции в горных районах зафиксировали дожди с градом, ночью – туманы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl