Сегодня, 15 июля, в течение дня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Штормовое предупреждение в регионе действует с вечера 14 июля и объявлено управлением МЧС.
По информации Сибирского регионального центра МЧС, в субботу в Челябинской области возможны происшествия, обусловленные авариями на объектах энергетики, повышением уровней воды в реках, подтоплением пониженных участков местности. Сотрудники спасательного ведомства рекомендуют местным жителям воздержаться от поездок на автотранспорте, обходить рекламные щиты и шаткие строения, деревья.
«Жителей Южного Урала ждет неустойчивая погода: в субботу будет облачно, пройдут дожди, но в воскресенье, 16 июля, ситуация уже улучшится, начнутся прояснения. При умеренном ветре в Свердловской, Челябинской и Курганской областях днем будет плюс 21-26», – отмечается в сообщении Гидрометцентра России.
Отметим, что минувшей ночью и рано утром в Челябинске прошел сильный дождь – до 35 мм, с грозами. В пятницу днем метеостанции в горных районах зафиксировали дожди с градом, ночью – туманы.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
