Андрей Лысенко.В зоне проведения так называемой «АТО» на Донбассе украинские войска понесли ощутимые потери — за минувшие сутки погибли девять военных, еще шестеро получили ранения. Об этом сегодня, 20 июля, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
По его словам, четверо военных погибли, двое получили ранения в результате боя в районе Красногоровки и еще один погиб в районе Новгородского на Донецком направлении.
Кроме того, как сообщил Лысенко, за минувшие сутки в Марьинке погиб один украинский военный. А в Новотошковском Луганской области группа бойцов подорвалась на взрывном устройстве, в результате чего погибли три человека, еще трое получили ранения средней степени тяжести.
В свою очередь, агентство ДАН сообщает, ссылаясь на источник в силовых ведомствах ДНР, что украинские силовики ночью обстреляли поселок Трудовские Петровского района Донецка. «Накануне вечером и ночью под огонь ВСУ попал поселок Трудовские. Ранены мужчина и женщина 1954 и 1977 годов рождения», — сказал собеседник агентства.
По предварительной информации, подразделения противника вели огонь из минометов калибра 120 мм. Также накануне вечером украинские силовики нанесли удар по поселку Александровка на западе столицы. В результате обстрела тяжелые ранения получил мужчина 1938 года рождения.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
