У США нет законных оснований присутствовать в Сирии, где без разрешения Дамаска Вашингтон проводит военную операцию против террористов. Такое заявление сделал глава спецназа Соединенных штатов генерал Рэймонд Томас, передает RT.
"Вот в чем парадокс. Мы проводим операцию в суверенной стране - Сирии. Русские, ее верные союзники и помощники, уже попросили турков покинуть Сирию. И недалек тот день, когда русские спросят: "Почему вы все еще в Сирии, США?" Они уже были близки к этому", - сказал он на конференции по безопасности в Аспене.
По его словам, если Москва решит настаивать на незаконности присутствия американских сил в стране, то Вашингтону нечем будет отвечать.
"Если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать", - объяснил генерал.
Командующий подчеркнул, что Вашингтон отказывается прекращать операции, несмотря на протесты сирийских властей. По его словам, существует одно основание, которое оправдывает американские действия в Сирии - борьба с терроризмом.
11:30
Воскресенье
0
5
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
