Николас Мадуро. Фото: telegraf.com.uaПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал отправить в тюрьму всех членов Верховного суда страны, которых назначил контролируемый оппозицией парламент. Об этом он заявил накануне в эфире программы «Воскресенье с Мадуро» на телеканале Venezolana de Television.
«Все они попадут в тюрьму, один за другим. У каждого из них будут заморожены счета, имущество, все «, — сказал Мадуро. Президент также обвинил оппозицию в создании «параллельного государства».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», с начала апреля в Венесуэле идут самые крупные за последние годы акции протеста, организуемые оппозицией. Поводом для них послужили решения Верховного суда, расширяющие полномочия президента и ограничивающие функции парламента, контролируемого оппозицией. За это время погибли порядка 100 человек, пострадали около 1500, несколько тысяч оказались под стражей. 21 июля Национальная ассамблея привела к присяге 13 новых членов Верховного суда и 20 заместителей, несмотря на то, что высшая судебная инстанция республики признала процесс назначения недействительным.
Президент Венесуэлы считает, что контролирующая парламент оппозиция не сможет его свергнуть. «Я справился со всеми вылазками правых. Вы не свергнете меня, вы не смогли и не сможете», — заявил глава государства, подчеркнув, что добиться его свержения «не удастся никаким способом». «Настало время вам исправиться и вернуться на путь конституции, вернуться в политику», — обратился Мадуро к своим политическим оппонентам.
11:30
Понедельник
0
10
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
