Хаос в Венесуэле: Президент обвинил оппозицию в поджоге сторонника властей - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Хаос в Венесуэле: Президент обвинил оппозицию в поджоге сторонника властей - «Новости дня» 11:00 Понедельник 0 772
22-05-2017, 11:00

Хаос в Венесуэле: Президент обвинил оппозицию в поджоге сторонника властей - «Новости дня»



Президент Венесуэлы Николаса Мадуро обвинил антиправительственных демонстрантов в поджоге сторонника властей в Каракасе. А во время акции протеста на западе страны был застрелен оппозиционный активист. Таким образом, число убитых в ходе нынешней волны протестов в Венесуэле составило 48 человек.



Как сообщается, в ходе демонстрации в Каракасе на 50-й день антиправительственных выступлений в Венесуэле 21-летнего Орландо Хосе Фигуэру подожгли, заподозрив в воровстве. Он выжил, но получил ожоги 80% тела. Кроме того, на его теле впоследствии нашли ножевые ранения.



Выступая по национальному телевидению, президент Мадуро сравнил напавших на Фигуэру с боевиками «Исламского государства». По словам Мадуро, на молодого человека напали только за то, что он объявил себя членом движения, созданного покойным президентом Уго Чавесом.



Между тем генеральная прокуратура Венесуэлы сообщила, что в городе Валера неизвестные открыли огонь по антиправительственной демонстрации, ранив несколько человек. Один из них — Эди Алехандро Теран Агуилар — скончался.



Всего в этом городе в ходе демонстраций за один день пострадали 46 человек.



Антиправительственные выступления в Венесуэле продолжаются уже больше семи недель. Согласно опросам общественного мнения, проводившимся независимыми компаниями, семь из 10 венесуэльцев недовольны правлением Николаса Мадуро.



Оппозиция добивается проведения досрочных выборов и освобождения антиправительственных активистов, осужденных за последние годы.



Лидеры протестов обвиняют Мадуро и его предшественника Уго Чавеса в проведении безграмотной и крайне рискованной экономической политики, приведшей Венесуэлу к экономической катастрофе.


Президент Венесуэлы Николаса Мадуро обвинил антиправительственных демонстрантов в поджоге сторонника властей в Каракасе. А во время акции протеста на западе страны был застрелен оппозиционный активист. Таким образом, число убитых в ходе нынешней волны протестов в Венесуэле составило 48 человек. Как сообщается, в ходе демонстрации в Каракасе на 50-й день антиправительственных выступлений в Венесуэле 21-летнего Орландо Хосе Фигуэру подожгли, заподозрив в воровстве. Он выжил, но получил ожоги 80% тела. Кроме того, на его теле впоследствии нашли ножевые ранения. Выступая по национальному телевидению, президент Мадуро сравнил напавших на Фигуэру с боевиками «Исламского государства». По словам Мадуро, на молодого человека напали только за то, что он объявил себя членом движения, созданного покойным президентом Уго Чавесом. Между тем генеральная прокуратура Венесуэлы сообщила, что в городе Валера неизвестные открыли огонь по антиправительственной демонстрации, ранив несколько человек. Один из них — Эди Алехандро Теран Агуилар — скончался. Всего в этом городе в ходе демонстраций за один день пострадали 46 человек. Антиправительственные выступления в Венесуэле продолжаются уже больше семи недель. Согласно опросам общественного мнения, проводившимся независимыми компаниями, семь из 10 венесуэльцев недовольны правлением Николаса Мадуро. Оппозиция добивается проведения досрочных выборов и освобождения антиправительственных активистов, осужденных за последние годы. Лидеры протестов обвиняют Мадуро и его предшественника Уго Чавеса в проведении безграмотной и крайне рискованной экономической политики, приведшей Венесуэлу к экономической катастрофе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl