Президент Венесуэлы Николаса Мадуро обвинил антиправительственных демонстрантов в поджоге сторонника властей в Каракасе. А во время акции протеста на западе страны был застрелен оппозиционный активист. Таким образом, число убитых в ходе нынешней волны протестов в Венесуэле составило 48 человек.
Как сообщается, в ходе демонстрации в Каракасе на 50-й день антиправительственных выступлений в Венесуэле 21-летнего Орландо Хосе Фигуэру подожгли, заподозрив в воровстве. Он выжил, но получил ожоги 80% тела. Кроме того, на его теле впоследствии нашли ножевые ранения.
Выступая по национальному телевидению, президент Мадуро сравнил напавших на Фигуэру с боевиками «Исламского государства». По словам Мадуро, на молодого человека напали только за то, что он объявил себя членом движения, созданного покойным президентом Уго Чавесом.
Между тем генеральная прокуратура Венесуэлы сообщила, что в городе Валера неизвестные открыли огонь по антиправительственной демонстрации, ранив несколько человек. Один из них — Эди Алехандро Теран Агуилар — скончался.
Всего в этом городе в ходе демонстраций за один день пострадали 46 человек.
Антиправительственные выступления в Венесуэле продолжаются уже больше семи недель. Согласно опросам общественного мнения, проводившимся независимыми компаниями, семь из 10 венесуэльцев недовольны правлением Николаса Мадуро.
Оппозиция добивается проведения досрочных выборов и освобождения антиправительственных активистов, осужденных за последние годы.
Лидеры протестов обвиняют Мадуро и его предшественника Уго Чавеса в проведении безграмотной и крайне рискованной экономической политики, приведшей Венесуэлу к экономической катастрофе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
