В России до конца года будет запущена селфи-идентификация в банках - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России до конца года будет запущена селфи-идентификация в банках - «Новости дня» 02:04 Среда 0 831
26-07-2017, 02:04

В России до конца года будет запущена селфи-идентификация в банках - «Новости дня»



Банк ВТБ24 в Ростове-на-Дону планирует внедрить селфи-идентификацию при выполнении финансовых операций для клиентов уже в 2017 году. Нововведение появится в рамках проекта «Безбумажный офис», рассказал во вторник журналистам управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» банка ВТБ24 Владимир Стрельников.



«Одним из средств идентификации в нашем „безбумажном офисе“ будет селфи. Кроме того, у нас есть ряд проектов по идентификации…, но мы их пока не анонсируем. Селфи будет внедрено в рамках „Безбумажного офиса“, который мы реализуем до конца текущего года», — рассказал Стрельников. Он отметил, что эту практику планируется внедрять не только в Ростове-на-Дону, но и в других городах России.



По его словам, проект «Безбумажный офис» подразумевает работу сотрудников банка с клиентами без заполнения бумаг. Для этого рабочие места менеджеров, где происходит прием посетителей, будут оборудованы планшетами. Клиенты банка смогут ставить подпись прямо на экране такого планшета, а не на бумажном носителе.



Как ранее сообщали «Известия», крупнейшие кредитные организации России — Сбербанк, ВТБ24, СМП-банк и Росбанке, а также Бинбанк, Ситибанк и «Ак Барс» рассматривают возможность запуска идентификации клиентов по селфи. Нововведение позволит проводить удаленную проверку граждан при любых операциях — от подачи заявки на кредит до работы с текущими счетами.


Банк ВТБ24 в Ростове-на-Дону планирует внедрить селфи-идентификацию при выполнении финансовых операций для клиентов уже в 2017 году. Нововведение появится в рамках проекта «Безбумажный офис», рассказал во вторник журналистам управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» банка ВТБ24 Владимир Стрельников. «Одним из средств идентификации в нашем „безбумажном офисе“ будет селфи. Кроме того, у нас есть ряд проектов по идентификации…, но мы их пока не анонсируем. Селфи будет внедрено в рамках „Безбумажного офиса“, который мы реализуем до конца текущего года», — рассказал Стрельников. Он отметил, что эту практику планируется внедрять не только в Ростове-на-Дону, но и в других городах России. По его словам, проект «Безбумажный офис» подразумевает работу сотрудников банка с клиентами без заполнения бумаг. Для этого рабочие места менеджеров, где происходит прием посетителей, будут оборудованы планшетами. Клиенты банка смогут ставить подпись прямо на экране такого планшета, а не на бумажном носителе. Как ранее сообщали «Известия», крупнейшие кредитные организации России — Сбербанк, ВТБ24, СМП-банк и Росбанке, а также Бинбанк, Ситибанк и «Ак Барс» рассматривают возможность запуска идентификации клиентов по селфи. Нововведение позволит проводить удаленную проверку граждан при любых операциях — от подачи заявки на кредит до работы с текущими счетами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl