Банк ВТБ24 в Ростове-на-Дону планирует внедрить селфи-идентификацию при выполнении финансовых операций для клиентов уже в 2017 году. Нововведение появится в рамках проекта «Безбумажный офис», рассказал во вторник журналистам управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» банка ВТБ24 Владимир Стрельников.
«Одним из средств идентификации в нашем „безбумажном офисе“ будет селфи. Кроме того, у нас есть ряд проектов по идентификации…, но мы их пока не анонсируем. Селфи будет внедрено в рамках „Безбумажного офиса“, который мы реализуем до конца текущего года», — рассказал Стрельников. Он отметил, что эту практику планируется внедрять не только в Ростове-на-Дону, но и в других городах России.
По его словам, проект «Безбумажный офис» подразумевает работу сотрудников банка с клиентами без заполнения бумаг. Для этого рабочие места менеджеров, где происходит прием посетителей, будут оборудованы планшетами. Клиенты банка смогут ставить подпись прямо на экране такого планшета, а не на бумажном носителе.
Как ранее сообщали «Известия», крупнейшие кредитные организации России — Сбербанк, ВТБ24, СМП-банк и Росбанке, а также Бинбанк, Ситибанк и «Ак Барс» рассматривают возможность запуска идентификации клиентов по селфи. Нововведение позволит проводить удаленную проверку граждан при любых операциях — от подачи заявки на кредит до работы с текущими счетами.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
