В первом полугодии 2017 года объем выдачи ипотечных кредитов в нашей стране вырос на 15%. Показатели достигли рекордных цифр, которые наблюдались в 2014 году. Об этом говорится в сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Всего россиянам выдали больше 420 жилищных займов на 765 миллиардов рублей.
Только в июне было взято кредитов на 150 миллионов, что на треть больше прошлогоднего показателя.
"Основной драйвер роста - снижение ставок по ипотеке, достигших минимального уровня за всю историю рынка в России", - считают в АИЖК.
К примеру, весной ставки упали до рекордного показателя в 11,3%. Снижение продолжилось и в летние месяцы. Впервые в истории была установлена средняя ставка в 9,75%, передает ИА «СеверИнформ».
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
