Леопольдо Лопес
Леопольдо Лопес и Антонио Ледесма брошены в тюрьму Рамо Верде.
Сегодня власти Венесуэлы задержали двух лидеров оппозиции – Леопольдо Лопес и Антонио Ледесма. Силовики схватили политиков в их собственных домах.
"Они только что забрали его из дома. Мы не знаем, где он и куда его забрали. Если с ним что-то случится, это будет на совести Мадуро", – написала в своем Twitter супруга Лопеса Лилиан Тинтори.
Позже она разместила видеозапись, на которой запечатлен момент задержания.
12:27 de la madrugada: Momento en el que la dictadura secuestra a Leopoldo en mi casa. No lo van a doblegar! pic.twitter.com/0EdlQvEGXS— Lilian Tintori (@liliantintori) 1 августа 2017 г.
О задержании Ледесмы сообщил депутат Национальной ассамблеи Ричард Бланко.
"Так сотрудники SEBIN (служба национальной разведки – ред.) вывели Ледесму из его дома. Мы не знаем, где он находится. За его безопасность несет ответственность правительство", – написал он в Twitter.
Mitzy. Por la fuerza a golpes y empujones se llevan a Antonio de nuestra casa. Hacemos responsable al regimen por su vida e integridad!!! pic.twitter.com/69xZ7IqZk0— Antonio Ledezma (@alcaldeledezma) 1 августа 2017 г.
Позже стало известно, что лидеры оппозиции отправлены в тюрьму Рамо Верде, так как судебные власти опасались, что они попытаются покинуть Венесуэлу.
"Из разведисточников стало официально известно, что данные граждане планировали бежать, в связи с чем ввиду срочности дела, были предприняты соответствующие меры безопасности", – заявили в суде.
Как сообщал .., 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране.
Президент США Дональд Трамп назвал Мадуро диктатором, захватившим абсолютную власть в стране.
В свою очередь Мадуро предупредил Трампа о самой большой ошибке в его жизни.
За время протестов в Венесуэле погиб 121 человек
Интерфакс
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
