Массовые протесты в Венесуэле.
Фото: Twitter.com/XHNewsВенесуэльская оппозиция призывает своих сторонников на новую 48-часовую акцию протеста, которую собираются провести в среду и четверг.
Через неделю, 30-го июля, должны состояться выборы в Учредительное собрание, которое имеет право изменять конституцию и систему власти в стране. Выборы назначил президент Николас Мадуро без предварительного референдума. Оппозиция называет этот шаг незаконным и добивается его отмены:
— Нет мира без правосудия. Вот поэтому мы сегодня идём в верховный суд. Ведь Верховный суд должен гарантировать верховенство закона — а на самом деле он долгое время является рукой диктатуры, — говорит супруга лидера оппозиции Леопольдо Лопеса Лилиан Тинтори.
Как напоминает EuroNews, 24-часовая забастовка уже состоялась в минувший четверг, обстановка в стране накалена до предела, жертвами столкновений за последние месяцы стали более 90 человек.
Тем не менее, руководство боливарианской республики не намерено уступать. По мнению Мадуро, оппозиция планирует попытку переворота. Сторонники правительства намерены провести свои массовые акции ближе к концу недели.
11:30
Понедельник
0
10
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
