Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес назвал "проявлением экстремизма" намерение президента США Дональда Трампа ввести войска на территорию южноамериканской страны, передает РИА Новости.
"Это акт безумия, это наивысшее проявление экстремизма. В Соединенных Штатах правит экстремистская элита", - подчеркнул министр обороны Венесуэлы.
Накануне глава Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает все сценарии в отношении Венесуэлы, в том числе военную операцию.
"Мы рассматриваем много вариантов действий в отношении Венесуэлы. И кроме того, я бы не исключал и военного варианта", - сказал глава Белого дома, добавив, что у США есть войска "по всему миру и очень-очень далеко".
При этом официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон подчеркнул, что указаний о подготовке к маневрам в Венесуэле военные не получали.
Позже стало известно, что Дональд Трамп отказался говорить по телефону с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. Запрос на телефонный разговор с американским лидером поступил 1 августа.
"США поддерживают народ Венесуэлы перед лицом продолжающегося притеснения со стороны режима Мадуро. Президент Трамп охотно поговорит с венесуэльским лидером, как только демократия в стране будет восстановлена", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
