На ремонт речных шлюзов выделили 100 миллионов - Омелян - «Финансы» » Новости Дня Сегодня
На ремонт речных шлюзов выделили 100 миллионов - Омелян - «Финансы» 10:00 Воскресенье 0 878
6-08-2017, 10:00

На ремонт речных шлюзов выделили 100 миллионов - Омелян - «Финансы»


По словам министра инфраструктуры, речным сообщением никто не занимался и после экспертной оценки впервые за десятки лет выделили средства на ремонт.
Владимир Омелян

На ремонт речных шлюзов в Украине выделили 100 млн грн - впервые за десятки лет, утверждает министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

Администрация речных портов отремонтировала ряд пассажирских пароплавов и причалов.

В 2016 году делегация US Army Corp of Engineers обследовала все шлюзы и сделала анализ речных перевозок. По их мнению, ежегодный речной тоннаж с сегодняшних 5-7 млн тонн может вырасти до 35 млн тонн за следующее четыре года.

По словам Омеляна, если перевести 1 млн тонн с дорог на реку - это экономия минимум 800 млн грн ежегодно на восстановление дорог.

Напомним, 30 июля впервые за 14 лет из Херсона вышла в Киев баржа с арбузами. Премьер Владимир Гройсман отмечал, что это сигнал возрождения речного сообщения.

Ранее сообщалось о том, что Украина и Беларусь решили создать речной портовый хаб.




По словам министра инфраструктуры, речным сообщением никто не занимался и после экспертной оценки впервые за десятки лет выделили средства на ремонт. Владимир Омелян На ремонт речных шлюзов в Украине выделили 100 млн грн - впервые за десятки лет, утверждает министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook. Администрация речных портов отремонтировала ряд пассажирских пароплавов и причалов. В 2016 году делегация US Army Corp of Engineers обследовала все шлюзы и сделала анализ речных перевозок. По их мнению, ежегодный речной тоннаж с сегодняшних 5-7 млн тонн может вырасти до 35 млн тонн за следующее четыре года. По словам Омеляна, если перевести 1 млн тонн с дорог на реку - это экономия минимум 800 млн грн ежегодно на восстановление дорог. Напомним, 30 июля впервые за 14 лет из Херсона вышла в Киев баржа с арбузами. Премьер Владимир Гройсман отмечал, что это сигнал возрождения речного сообщения. Ранее сообщалось о том, что Украина и Беларусь решили создать речной портовый хаб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl