Около 600 единиц новейшего вооружения продемонстрируют на международном военно-техническом форуме «Армии-2017». Об этом 4 августа сообщил министр обороны России Сергей Шойгу во время селекторного совещания, передает корреспондент «NOVOSTI-DNY.Ru».
«Без сомнения, важнейшим мероприятием текущего месяца станет Международный военно-технический форум „Армия-2017“. Проделана большая работа по его подготовке. Как и прежде, планируется провести статические и динамические показы, в которых будет задействовано около 600 единиц новейшего вооружения и военной техники. В этом году впервые состоится демонстрация их возможностей при применении в ночных условиях», — сказал министр.
Ожидается, что в форуме примет участие более тысячи крупнейших концернов, компаний и конструкторских бюро. «По традиции они представят современные и перспективные образцы военной продукции. Свои делегации на форум направят свыше 100 государств», — сказал Шойгу.
По словам министра, свое мастерство покажут авиационные группы «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты», которые выступят на многоцелевых истребителях и ударных вертолетах.
Как отметили в Министерстве обороны РФ, форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа 2017 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигоне Алабино и аэродроме Кубинка в Подмосковье, а также во всех военных округах и на Северном флоте.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
