Министр связи Израиля Аюб Кара сообщил, что направил запрос об аннулировании разрешений на работу в стране журналистов катарского телеканала Al Jazeera и закрытии офисов СМИ в Иерусалиме. Об этом сообщается на сайте телеканала.
По предварительной информации, такое заявление глава ведомства сделал на пресс-конференции. Однако, как сообщается на сайте издания, журналистов Al Jazeera на мероприятие не допустили.
«Мы приняли такое решение на основе действий суннитских арабских государств, которые уже закрыли офисы телеканала и запретили его журналистам работать на территории их стран», — отметил Кара.
По его словам, Al Jazeera используют для «подстрекательства» к насилию.
Как рассказал один из журналистов телеканала, аннулирование разрешений касается журналистов и арабской, и английской версий Al Jazeera.
Напомним, ранее Саудовская Аравия закрыла местный офис всемирной телекомпании Al Jazeera, штаб-квартира которой находится в Катаре.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
