Более 108 тысяч человек в результате отключения электроснабжения из-за превышения допустимой нагрузки на высоковольтных линиях остались без электричества в Крыму и Севастополе, сообщается в понедельник на сайте Минэнерго РФ.
«Отключены бытовые потребители (около 108 700 человек), часть промышленных предприятий. Мощность отключенных потребителей — 70 МВт», — говорится в сообщении.
В том числе в Республике Крым — около 83 900 человек, в Севастополе — около 24 800 человек, уточнили в министерстве.
«Для предотвращения превышения аварийно-допустимого перетока активной мощности в контролируемом сечении „Тамань“ и „ОЭС Юга — Крым“ дежурным диспетчером Черноморского РДУ отдана команда на ввод графиков временного отключения потребления суммарно на величину 70 МВт», — сообщили ранее в Минэнерго РФ.
6 августа в Крыму дважды вводились графики временного отключения электроснабжения.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
