В Татарстане около 35 тысяч человек остались без света из-за непогоды - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Татарстане около 35 тысяч человек остались без света из-за непогоды - «Происшествия» 21:00 Среда 0 536
30-05-2018, 21:00

В Татарстане около 35 тысяч человек остались без света из-за непогоды - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей ПятаковЛиния электропередач. Архивное фото



МОСКВА, 30 мая — Новости Дня. Около 35,8 тысячи человек в Республике Татарстан остались без электроснабжения из-за сильного ветра, сообщается в материалах Минэнерго РФ.

В Татарстане около 35 тысяч человек остались без света из-за непогоды - «Происшествия»

Около 50 тысяч жителей Якутска остались без света из-за непогоды

Отмечается, что в среду с 14.00 из-за неблагоприятных погодных условий (ветер с порывами до 25 метров в секунду) происходят отключения в электрических сетях 110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (ОАО "Сетевая компания").


"Без электроснабжения остаются: часть бытовых потребителей 54 населенных пунктов (около 35800 человек); социально значимые объекты – 45. Мощность отключенных потребителей – 13,5 МВт", — говорится в сообщении.


В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, отметили также в министерстве.


О отключении электроэнергии в нескольких населенных пунктах Татарстана ранее в среду сообщало главное управление МЧС России по республике. По данным МЧС, информация о погибших и пострадавших не поступала. Для ликвидации последствий от территориальной подсистемы РСЧС привлечены 108 человек и 39 единиц техники.


© Новости Дня / Сергей Пятаков Линия электропередач. Архивное фото МОСКВА, 30 мая — Новости Дня. Около 35,8 тысячи человек в Республике Татарстан остались без электроснабжения из-за сильного ветра, сообщается в материалах Минэнерго РФ. Около 50 тысяч жителей Якутска остались без света из-за непогоды Отмечается, что в среду с 14.00 из-за неблагоприятных погодных условий (ветер с порывами до 25 метров в секунду) происходят отключения в электрических сетях 110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (ОАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl