Около 25 тысяч человек в Центральном федеральном округе (ЦФО) остаются без электроснабжения из-за непогоды, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
Из-за дождя, грозы, сильного ветра с порывами до 25 метров в секунду 21—22 апреля в шести регионах ЦФО (Тверская, Смоленская, Московская, Владимирская, Тульская и Рязанская области) происходят отключения в электросетях 35–220 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ.
«Аварийно-восстановительные работы продолжаются (суммарно без электроснабжения остаются около 25 тысяч человек)», — говорится в сообщении.
Координация мероприятий осуществляется штабами по обеспечению безопасности электроснабжения соответствующих регионов. Ситуация находится на особом контроле Минэнерго РФ и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.
В частности, в Тверской области электроснабжение максимально было нарушено у 49,1 тысячи человек. В настоящее время число отключенных потребителей сократилось до 11,1 тысячи человек.
В Смоленской области число оставшихся без электроснабжения потребителей снизилось с 8,25 тысячи человек до 1,4 тысячи человек. В Московской области — с 18,9 тысячи человек до 150 человек. Во Владимирской области — с 6,7 тысячи человек до 3,7 тысячи человек. В Тульской области — с 17,6 тысячи человек до 4,25 тысячи человек.
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
