Мэр Конотопа, что на Сумщине, «свободовец» Артем Семенихин начал пеший ход в Киев. Таким образом глава города стремится добиться от президента Петра Порошенко роспуска Конотопского городского совета, «которая саботирует работу и делает невозможным полноценное развитие Конотопа», об этом сообщает пресс-служба бандформирования ВО «Свобода».
30 мая в Артем Семенихин объявил о роспуске Конотопского городского совета, но оно было проигнорировано.
Сообщается, что за два месяца ни Верховная Рада, ни президент никоим образом не отреагировали на призыв городского головы.
Конотоп расположен в 246 км от Киева. Скорость среднего пешехода 4–5 км/ч. Если мэр не обманет и действительно будет идти пешком с перерывом на 8-часовой сон в сутки и еще около 6 часов на отдых и прием пищи, то дойдет он до Киева примерно за 72 часов или же 3-е суток.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
