Мэр Конотопа Артем Семенихин пешком дошел до Киева и постучался в двери администрации президента Украины. Об этом свидетельствует его трансляция на странице в Facebook.
Мэр вышел из Конотопа 5 августа, а пришел в Киев вчера, 10 августа. Таким образом Семенихин прошагал 250 километров за 144 часа, двигаясь со средней скоростью 1,7 километра в час — разумеется, с учетом сна, еды и привалов. По самому Киеву мэр передвигался уже на колесах.
Однако, невзирая на такие жертвы, охранники не впустили градоначальника на порог АП После этого Семенихин встал у входа в администрацию заявил, что намерен попасть внутрь любой ценой. Позже к мэру Конотопа на Банковую приехала полиция.
Семенихин устроил пеший ход на Киев, чтобы требовать от президента Петра Порошенко роспуска Конотопского городского совета, который якобы саботирует работу и делает невозможным полноценное развитие Конотопа.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
