Мэр Конотопа Артем Семенихин пешком дошел до Киева и постучался в двери администрации президента Украины. Об этом свидетельствует его трансляция на странице в Facebook.
Мэр вышел из Конотопа 5 августа, а пришел в Киев вчера, 10 августа. Таким образом Семенихин прошагал 250 километров за 144 часа, двигаясь со средней скоростью 1,7 километра в час — разумеется, с учетом сна, еды и привалов. По самому Киеву мэр передвигался уже на колесах.
Однако, невзирая на такие жертвы, охранники не впустили градоначальника на порог АП После этого Семенихин встал у входа в администрацию заявил, что намерен попасть внутрь любой ценой. Позже к мэру Конотопа на Банковую приехала полиция.
Семенихин устроил пеший ход на Киев, чтобы требовать от президента Петра Порошенко роспуска Конотопского городского совета, который якобы саботирует работу и делает невозможным полноценное развитие Конотопа.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
