Радикалы из бандформирования «С-14» продолжают преследовать киевлянку Светлану Светилкину (фамилия — псевдоним из Facebook), которую считают сепаратисткой. Сегодня националисты пришли на работу к ее мужу — Вадиму Пикте. Об этом они сами сообщили в Facebook и выложили соответствующие фото.
«Посетили работу сепаратиста Пикты Вадима Олександровича. Мужа одиозной Светланы. Пригласили на сегодняшнюю акцию под его домом. „Детский рисунок для бойцов АТО“. Ждем всех:)», — пишут радикалы.
Националисты готовят «флешмоб» под окнами Светланы — приглашают всех прийти и нарисовать под ее окнами «рисунок военным в АТО».
Ранее националисты пытались проникнуть к Светилкиной в квартиру, «чтобы поговорить», а также обклеили все подъезды ее дома оскорбительными объявлениями с ее фотографией и личными данными.
Интерес С-14 к киевлянке вызван тем, что ранее она в частном порядке высказалась против сбора теплых вещей для карателей «АТО», организованного в школе, где учатся дети киевлянки. Ее также обвиняют в «сборе помощи бойцам ЛДНР» и посещении «московской секты» — русской церкви. Сама она это все отрицает.
11:30
Среда
0
13
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Четверг
5
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
4
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
14
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
87
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
