Лукашенко сделал заявление по отношениям России и Белоруссии | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко сделал заявление по отношениям России и Белоруссии | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 02:06 Понедельник 0 566
14-08-2017, 02:06

Лукашенко сделал заявление по отношениям России и Белоруссии | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Минск и Москва должны продолжать сотрудничество, а не возвращаться к начальной точке двухсторонних отношений. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, пишет ТАСС.



«Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня начинаем шалить на границе: пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары, люди из третьих стран только через третьи пункты пропуска. То есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться», — сказал он.



Президент Белоруссии добавил, что «очень важно не допустить отката (в двусторонних отношениях), а потихонечку двигаться вперед, ведь процесс пошел».



«У нас есть большая перед обществом задолженность по созданию Союзного государства. Мы здорово здесь потеряли, на многих направлениях нам надо двигаться. Самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускам откаты», — отметил он.

Директор ФСБ России Александр Бортников поручил с 1 февраля установить пограничную зону в приграничных с Белоруссией регионах РФ. Как отмечалось в пояснительной записке к приказу ФСБ России, он «направлен на создание необходимых условий охраны государственной границы РФ на российско-белорусском участке и проведения мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов».


Минск и Москва должны продолжать сотрудничество, а не возвращаться к начальной точке двухсторонних отношений. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, пишет ТАСС. «Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня начинаем шалить на границе: пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары, люди из третьих стран только через третьи пункты пропуска. То есть недоверие уже к нам. В этом серьезная опасность, мы начинаем откатываться», — сказал он. Президент Белоруссии добавил, что «очень важно не допустить отката (в двусторонних отношениях), а потихонечку двигаться вперед, ведь процесс пошел». «У нас есть большая перед обществом задолженность по созданию Союзного государства. Мы здорово здесь потеряли, на многих направлениях нам надо двигаться. Самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускам откаты», — отметил он. Директор ФСБ России Александр Бортников поручил с 1 февраля установить пограничную зону в приграничных с Белоруссией регионах РФ. Как отмечалось в пояснительной записке к приказу ФСБ России, он «направлен на создание необходимых условий охраны государственной границы РФ на российско-белорусском участке и проведения мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl