Правительственные силы Сирии завершают окружение группировки террористов "Исламского государства" в провинции Хама в районе Акербата, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского Минобороны.
"Для бегства из окружения у города Акербат террористы небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике пытаются выходить в направлении города Дейр-Эз-Зор, который для ИГ после падения иракского Мосула стал последним крупным плацдармом в Сирии", - говорится в сообщении министерства.
Сирийские власти также установили полный контроль над рядом высот около населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет.
Авиация ВКС в настоящее время круглосуточно ведет воздушную разведку, с помощью беспилотников "выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов".
Напомним, в июле начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что боевиков ИГ заблокировали в районе населенного пункта Акербат в районе Пальмиры.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
