Сирийская армия при поддержке ВКС России окружила захваченный ИГ город Акербат » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия при поддержке ВКС России окружила захваченный ИГ город Акербат 04:01 Суббота 0 633
19-08-2017, 04:01

Сирийская армия при поддержке ВКС России окружила захваченный ИГ город Акербат


Правительственные силы Сирии завершают окружение группировки террористов "Исламского государства" в провинции Хама в районе Акербата, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского Минобороны.

"Для бегства из окружения у города Акербат террористы небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике пытаются выходить в направлении города Дейр-Эз-Зор, который для ИГ после падения иракского Мосула стал последним крупным плацдармом в Сирии", - говорится в сообщении министерства.

Сирийские власти также установили полный контроль над рядом высот около населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет.

Авиация ВКС в настоящее время круглосуточно ведет воздушную разведку, с помощью беспилотников "выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов".


Напомним, в июле начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что боевиков ИГ заблокировали в районе населенного пункта Акербат в районе Пальмиры.


Правительственные силы Сирии завершают окружение группировки террористов
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl