Фото: Achtungpartisanen.ruПравительственные войска Сирии при поддержке ВКС России освободили от террористов ДАИШ (организация запрещена в РФ) город Акербат в провинции Хама, который являлся последним оплотом сопротивления в центральной части страны.
«Подразделения 4-й танковой дивизии сирийских правительственных войск во взаимодействии с частями 5-го добровольческого штурмового корпуса и отрядами военного мухабарата освободили город Акербат», — заявили в Минобороны РФ, добавив о поддержке операции силами ВКС России с воздуха.
Эта победа стала возможна после того как правительственным войскам САР удалось взять в кольцо группировку Даиш в районе Акербата. Таким образом, боевики лишились плацдарма для наступления на позиции сирийских войск около шоссе Хама — Алеппо.
Кроме того, сирийские военные ведут бои с боевиками в секторе Джуб-эль-Джаррах. По данным СМИ, террористы покидают свои позиции, бросая военную технику и склады с оружием.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
