Армия Сирии отбила у ИГИЛ десятки нефтяных вышек - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Армия Сирии отбила у ИГИЛ десятки нефтяных вышек - «Новости дня» 15:05 Четверг 0 715
20-07-2017, 15:05

Армия Сирии отбила у ИГИЛ десятки нефтяных вышек - «Новости дня»



В ходе наступления правительственных сирийских войск на так называемую столицу Исламского государства Ракку под контроль были возвращены более 40 нефтяных вышек в одноименной провинции, передает РИА Новости.



«С начала июля более 40 стационарных нефтяных насосных станций вновь стали подконтрольны правительству Сирии — все они в настоящее время разрушены отступающими боевиками ИГ», — рассказал журналистам инженер-нефтяник Али Ибрагим, ответственный за восстановление добычи нефти в провинции Ракка.



Он уточнил, что при отступлении боевики подорвали основную часть вышек, оставшиеся были сломаны.



Ибрагим отметил, что в ходе наступления сирийских правительственных войск с начала июля боевики вытеснены из основных нефтедобывающих районов провинции. Под контроль Дамаска вернулись нефтяные районы Дабсан, Дайлаа, аль-Рамилан, Тбисан, Ас-Саура и Вахаб.



«После разминирования подходов, насосы вышек будут демонтированы и направлены в город Хама для восстановления — уже к концу июля большинство нефтяных „точек“ возобновят работу», — уверен инженер.



По его словам, боевики использовали богатства пустыни близ Ракки по своему усмотрению. В частности, только в районе месторождения Ас-Саура уничтожены более 50 самодельных нефтяных «качалок».


В ходе наступления правительственных сирийских войск на так называемую столицу Исламского государства Ракку под контроль были возвращены более 40 нефтяных вышек в одноименной провинции, передает РИА Новости. «С начала июля более 40 стационарных нефтяных насосных станций вновь стали подконтрольны правительству Сирии — все они в настоящее время разрушены отступающими боевиками ИГ», — рассказал журналистам инженер-нефтяник Али Ибрагим, ответственный за восстановление добычи нефти в провинции Ракка. Он уточнил, что при отступлении боевики подорвали основную часть вышек, оставшиеся были сломаны. Ибрагим отметил, что в ходе наступления сирийских правительственных войск с начала июля боевики вытеснены из основных нефтедобывающих районов провинции. Под контроль Дамаска вернулись нефтяные районы Дабсан, Дайлаа, аль-Рамилан, Тбисан, Ас-Саура и Вахаб. «После разминирования подходов, насосы вышек будут демонтированы и направлены в город Хама для восстановления — уже к концу июля большинство нефтяных „точек“ возобновят работу», — уверен инженер. По его словам, боевики использовали богатства пустыни близ Ракки по своему усмотрению. В частности, только в районе месторождения Ас-Саура уничтожены более 50 самодельных нефтяных «качалок».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl