На востоке провинции Хама военнослужащие сирийской армии во время разминирования поселения Акербат обнаружили мозаику византийской эпохи на площади около 50 квадратных метров.
Об этом сообщает агентство SANA.
«Мозаика квадратной формы семь метров в длину была обнаружена в ходе разминирования и подготовки поселения Акербат к возвращению мирных граждан», — заявил глава местной полиции Ахмад Тах.
Специалисты продолжают работы по извлечению мозаичного полотна.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на собрании Комиссии по делам ЮНЕСКО, заявил, что восстановление памятников, разрушенных террористами в сирийских Пальмире и Алеппо, тормозится из-за давления на организацию.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
