Министерство внутренних дел Великобритании по ошибке разослало гражданам государств Евросоюза письма с призывом покинуть страну.
Как пишет Reuters, гражданам стран ЕС было отправлено около сотни писем, в которых говорилось, что они должны покинуть Британию согласно иммиграционному законодательству.
«Ограниченное количество писем было разослано ошибочно. Мы срочно изучаем, почему это случилось. Мы контактируем со всеми, кто получил такое письмо, и объясняем, что его можно проигнорировать», — заявила пресс-секретарь британского министерства внутренних дел.
Отмечается, что эта ошибка британского МВД является особенно неудобной на фоне переговоров по Brexit. Права граждан Евросоюза в Великобритании является одним из трех ключевых вопросов, которые блок хочет решить, прежде чем начать обсуждение будущих отношений между Британией и ЕС.
11:30
Воскресенье
0
0
Мягкая сила Китая: что такое маджонг, который захватил Запад и идет на нас - «Мир»
Он стал новым главным хитом культурного влияния в мире
11:30
Суббота
10
Неожиданный выбор: Британский флот доверил свое спасение «Herne» - «Военные действия»
Бравые английские адмиралы не стесняются своего позора, а по-детски радуются ему
11:30
Суббота
5
Армия США с ужасом осознала свою уязвимость перед новыми вызовами - «Военные действия»
ИИ сам будет решать, по кому и как применить оружие — в том числе и ядерное
11:30
Среда
26
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
28
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
