Необходимое уточнение: Президент Филиппин призвал полицию не убивать подозреваемых, если они просят пощады | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Необходимое уточнение: Президент Филиппин призвал полицию не убивать подозреваемых, если они просят пощады | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 14:02 Четверг 0 638
24-08-2017, 14:02

Необходимое уточнение: Президент Филиппин призвал полицию не убивать подозреваемых, если они просят пощады | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



В среду, 23 августа президент Филиппин Родриго Дутерте призвал полицейских, которые проводят антинаркотические рейды, убивать подозреваемых только в случае крайней необходимости.



При этом Дутерте подчеркнул, что борьба с распространением наркотиков продолжится, сообщает агентство Reuters.




«Если человек стоит на коленях и просит сохранить ему жизнь, то вы должны это сделать — иначе это убийство» — отметил президент Филиппин.




«Ваши обязанности включают в себя арест, и полицейские должны защищаться (стрелять на поражение — RN), только если оказывается агрессивное сопротивление», — добавил Родриго Дутерте.



Кроме того, филиппинский президент заявил, что не может оправдать убийство 17-летнего учащегося, вызвавшее широкий общественный резонанс. Полицейские, по его мнению, в этом случае нарушили инструкции и должны предстать перед судом.



Дутерте объявил о начале вооруженной борьбы с распространением наркотиков после своего вступления в должность 30 июня 2016 года. В ходе антинаркотической компании погибли несколько тысяч человек и около миллиона задержаны.



Организации по защите прав человека и политические оппоненты Дутерте оспаривают подобные методы, но некоторые жители Филиппин считают, что так улицы становятся безопаснее.


В среду, 23 августа президент Филиппин Родриго Дутерте призвал полицейских, которые проводят антинаркотические рейды, убивать подозреваемых только в случае крайней необходимости. При этом Дутерте подчеркнул, что борьба с распространением наркотиков продолжится, сообщает агентство Reuters. «Если человек стоит на коленях и просит сохранить ему жизнь, то вы должны это сделать — иначе это убийство» — отметил президент Филиппин. «Ваши обязанности включают в себя арест, и полицейские должны защищаться (стрелять на поражение — RN), только если оказывается агрессивное сопротивление», — добавил Родриго Дутерте. Кроме того, филиппинский президент заявил, что не может оправдать убийство 17-летнего учащегося, вызвавшее широкий общественный резонанс. Полицейские, по его мнению, в этом случае нарушили инструкции и должны предстать перед судом. Дутерте объявил о начале вооруженной борьбы с распространением наркотиков после своего вступления в должность 30 июня 2016 года. В ходе антинаркотической компании погибли несколько тысяч человек и около миллиона задержаны. Организации по защите прав человека и политические оппоненты Дутерте оспаривают подобные методы, но некоторые жители Филиппин считают, что так улицы становятся безопаснее.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl