Эксцентричный президент Филиппин Родриго Дутерте признался в убийстве. Он рассказал, что в 16 лет убил человека, передает AFP.
Такое громкое признание Дутерте сделал на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме.
«В возрасте 16 я уже убил кого-то. Реальное лицо, грохот, резня. Мне было всего 16. Что с того, что теперь я президент?», — сказал президент Филиппин.
Дутерте часто критикуют за его жесткую политику по борьбе с наркотиками. При нем за короткое время якобы были убиты 100 тысяч людей, связанных с наркотрафиками.
Но для филиппинцев 72-летний Дутерте остается стабильно популярным, так как делает общество более безопасным.
Ранее Дутерте рассказывал, что в декабре 2016 года лично застрелил подозреваемых преступников, когда был мэром города южного Давао. Президент Филиппин сделал это, чтобы показать пример полиции. Тогда его пресс-секретарь пытался объяснить замечания, заявив, что эти убийства были во время «законного действия полиции».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
