Корабли ВМФ России могут свободно заходить в территориальные воды Филиппин, а также швартоваться после предварительного уведомления у филиппинских берегов, заявил президент Филиппин Родриго Дутерте.
Те же условия действуют для китайских ВМС, передает РИА «Новости».
В январе в порт Манилы зашел большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» российского Тихоокеанского флота.
Дутерте посетил судно, заявив, что «вы можете пришвартоваться здесь в любое время — для проведения учений, для пополнения запасов или для того, чтобы выступить в качестве нашего союзника».
Перед этим Дутерте выразил желание провести совместные с Россией военные учения для укрепления морского сотрудничества.
Российский посол в Маниле Игорь Ховаев сообщил, что Россия готова поставлять на Филиппины новейшее стрелковое оружие, авиацию, подводные лодки.
В декабре президент Филиппин тметил, что Россия может быть очень важным союзником его страны.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
