Филиппинский президент Родриго Дутерте заявил в ходе брифинга, что российские военные корабли могут свободно заходить в территориальные воды его страны, передает РИА Новости сообщение агентства «Блумберг».
Родриго Дутерте
Общение президента с журналистами прошло в четверг в Маниле.
Дутерте сообщил также, что кораблям ВМФ России разрешено также швартоваться у берегов Филиппин, заранее уведомив власти страны о своих намерениях.
По данным агентства, такое же разрешение действует и в отношении китайских военных кораблей.
Агентство напоминает, что в январе текущего года президент Дутерте осмотрел большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», который с дружественным визитом заходил в порт Манилы. В ходе посещения боевого корабля он выразил надежду, что Российская Федерация станет союзником и защитником его страны.
Ранее сообщалось также, что Манила и Москва подписали соглашение о наблюдении за военными учениями друг друга.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
