Катар полностью восстановил дипотношения с Ираном | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Катар полностью восстановил дипотношения с Ираном | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 14:04 Четверг 0 830
24-08-2017, 14:04

Катар полностью восстановил дипотношения с Ираном | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Катар в четверг возобновил в полном объеме дипломатические отношения с Ираном, отбросив требования Саудовской Аравии и нескольких арабских союзников разорвать связи с Тегераном, передает Радио Свобода.



Министерство иностранных дел Катара заявило, что посол страны вернется в Тегеран после того, как он был снят 20 месяцев назад. Катарское внешнеполитическое ведомство выразило «стремление укрепить двусторонние отношения с Исламской Республикой Иран во всех сферах» и сообщило, что министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бин Абдулрахман ат-Тани обсудил «двусторонние отношения и средства их активизации и развития» с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.



Катар и Иран совместно разрабатывают крупные месторождения природного газа в море, это требует связи между двумя странами. После того, как в июне начался дипломатический конфликт Катара с другими арабскими странами, Иран стремился продемонстрировать свою поддержку, в частности, отправив в Катар продовольствие.



Это произошло после того, как Саудовская Аравия закрыла для таких поставок единственную сухопутную границу Катара.


Катар в четверг возобновил в полном объеме дипломатические отношения с Ираном, отбросив требования Саудовской Аравии и нескольких арабских союзников разорвать связи с Тегераном, передает Радио Свобода. Министерство иностранных дел Катара заявило, что посол страны вернется в Тегеран после того, как он был снят 20 месяцев назад. Катарское внешнеполитическое ведомство выразило «стремление укрепить двусторонние отношения с Исламской Республикой Иран во всех сферах» и сообщило, что министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бин Абдулрахман ат-Тани обсудил «двусторонние отношения и средства их активизации и развития» с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Катар и Иран совместно разрабатывают крупные месторождения природного газа в море, это требует связи между двумя странами. После того, как в июне начался дипломатический конфликт Катара с другими арабскими странами, Иран стремился продемонстрировать свою поддержку, в частности, отправив в Катар продовольствие. Это произошло после того, как Саудовская Аравия закрыла для таких поставок единственную сухопутную границу Катара.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl