Сбербанк и Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве на базе многофункционального центра «Территория Бизнеса» – подписи под документом поставили управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и генеральный директор Фонда развития МСП Артур Юсупов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Предполагается, что достигнутая договоренность позволит сторонам еще более эффективно использовать имеющиеся ресурсы, а предпринимателям – легче открывать и успешнее вести бизнес.
«Согласно документу, предприниматели смогут получать банковские услуги непосредственно в многофункциональном центре. Например, у ИП будет возможность зарезервировать здесь счет», – говорится в сообщении пресс-службы банка.
По словам Дениса Чугунова, сегодня Сбербанк позиционирует себя не просто как поставщика финансовых услуг, но и как компанию, активно содействующую созданию и развитию бизнеса.
«В "Территории Бизнеса" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказывается более 200 государственных и муниципальных услуг. Подписанное соглашение расширит этот список, и позволит еще большему числу бизнесменов получать весь необходимый набор услуг в одном месте», – комментирует министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.
МФЦ «Территория Бизнеса» открылся в Челябинске в конце мая 2017 года. Проект был реализован в рамках исполнения поручения губернатора Бориса Дубровского о создании «единого окна» для южноуральских предпринимателей. За первые 2,5 месяца работы МФЦ за услугами для бизнеса обратилось более 3 тыс. человек.
Сбербанк предлагает корпоративным клиентам широкий спектр услуг для ведения бизнеса в режиме реального времени, развивая сервисы дистанционного обслуживания: Сбербанк Бизнес Онлайн позволяет осуществлять расчеты в режиме 24/7, продукт «Самоинкассация» предназначен для внесения наличных средств на счет в любом банкомате, а корпоративная карта дает возможность безналичной оплаты командировочных расходов и прочих хозяйственных платежей.
Теги: сбербанк, мфц, малый и средний бизнес, новости челябинска, поддержка мсп, минэкономразвития
11:30
Пятница
0
6
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
