
Дочерняя компания Сбербанка «Деловая среда» и крупнейшая международная компания мелкооптовой торговли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития предпринимательства в России. В рамках соглашения компании будут создавать траектории обучения и погружать предпринимателей в реальные бизнес-кейсы с помощью онлайн-тренажеров, которые будут публиковаться на Платформе знаний и сервисов для бизнеса dasreda.ru.
Соглашение определяет вопросы популяризации идей предпринимательства, роста числа предпринимателей, повышение их финансовой, правовой, и управленческой грамотности, повышение культуры предпринимательства в России и качества образовательных и информационных материалов для бизнесменов.
Также компании намерены содействовать информированию предпринимателей о собственных продуктах и сервисах, проводить совместные образовательные и маркетинговые мероприятия для предпринимателей в России, информировать их о существующих механизмах и формах поддержки. В частности, компания «МЕТРО Кэш энд Керри» обеспечит наличие уникального образовательного контента по темам, связанным с развитием бизнеса в сфере торговли.
«Проект реализуется в рамках государственной Стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года и направлен на увеличение средних и малых предприятий в стране, - пояснил Генеральный Директор «Деловой среды» Андрей Ванин. - В свою очередь, соглашение позволит Банку и компании METRO обучить и информировать предпринимателей о своих продуктах».
АО «Деловая среда» -100% дочерняя компания ПАО Сбербанк, занимающаяся развитием малого и микробизнеса в России. Компания является оператором Всероссийской образовательной платформы знаний и сервисов для бизнеса, на которой представлена самая полная база образовательного контента и услуг, необходимых как начинающему, так и действующему предпринимателю. «Деловая среда» создает экосистему для решения проблем всех, кто собирается открыть своё дело или уже сделал это.
«МЕТРО Кэш энд Керри» - один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли. Компания представлена в 35 странах мира с общим количеством сотрудников свыше 150 000 человек. В России «МЕТРО Кэш энд Керри» управляет 91 торговым центром в 51 регионе. Численность сотрудников - около 16 000 человек.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
