Ураган «Харви», пришедший в Техас, является одним из мощнейших за последние 12 лет — ему присвоен четвертый уровень опасности. В последний раз погодные условия подобного масштаба настигали США в 2005 году, когда в североамериканском государстве бушевал ураган Катрина. Новое же природное волнение ускорило ветер до 210 километров в час на берегах штата Техас и грозит серьезными неприятностями местным жителям.
В течении нескольких дней, по прогнозам метеорологов, ураган «Харви» не будет прекращаться, поэтому власти Соединенных Штатов посоветовали прислушаться к советам городских чиновников и на время покинуть зону повышенной опасности. Однако, как сообщает Fox News, ссылаясь на и.о. мэра техасского города Рокпорт Патрика Ройса, несколько жителей из-за ухудшения погоды не могут покинуть свои авто, а спасатели пока никак не могут им помочь.
Достигнув побережья, ураган продолжает усиливаться с невероятной быстротой. Как пишет BBC, в его центре фиксируются порывы ветра достигающие скорости 215 км/ч.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
