Джо Арпайо.
Фото: Quentinqsaccos.blogspot.ruПрезидент США Дональд Трамп подписал первый указ о помиловании. Данным указом сняты обвинения с «самого сурового шерифа Америки» Джо Арпайо. Как передает EuroNews, ранее он был признан виновным в неуважении к суду. В 2013 году проводимые им рейды по задержанию нелегальных иммигрантов признал противоречащими закону федеральный суд. Но тот проигнорировал данное решение.
«Вся карьера шерифа была направлена на защиту общества — борьбу с преступностью и нелегальной иммиграцией», — говорится в опубликованном в субботу сообщении пресс-службы Белого дома.
85-летний Арпайо — известный сторонник Трампа. Он прославился, когда попытался оспорить законность избрания президентом США Барака Обамы, проверив, действительно ли тот родился на американской земле. Ранее Трамп сам неоднократно заявлял о том, что свидетельство о рождении Обамы может быть поддельным.
В своем округе Марикопа, штат Аризона, шериф проводил предельно жесткую политику в отношении нелегальных имигрантов, в частности, из Латинской Америки, неоднократно задерживая подозреваемых на основании лишь их расовой и этнической принадлежности.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
